Отделение аппаратных технологий НПЦ

Научно-практический центр Озонотерапии существует с 1992 года. Научно-практический центр Озонотерапии - это диагностика и лечение широко распространенных и трудно поддающихся терапии общепринятыми методами заболеваний с помощью медицинского озона.



Научно-практический центр Озонотерапии существует с 1992 года.

Научно-практический центр Озонотерапии - это диагностика и лечение широко распространенных и трудно поддающихся терапии общепринятыми методами заболеваний с помощью медицинского озона.

Озон эффективен даже в тех случаях, когда не помогают антибиотики. НПЦ Озонотерапии - это центр эффективного немедикаментозного (альтернативного) лечения медицинским озоном. Данная методика отличается щадящим подходом, к лечению практически не имеется противопоказаний и побочных эффектов.

За годы работы курс ОЗОНОТЕРАПИИ прошли десятки тысяч пациентов с самыми различными заболеваниями. Сотрудниками Центра разработаны оригинальные схемы лечения, использования комплексной озонотерапии для лечения хронических вирусных гепатитов, для профилактики и лечения сахарного диабета и его сосудистых осложнений (патент), при реабилитации больных, перенесших инфаркт миокарда, инсульты, в лечении атеросклеротических поражений периферических сосудов нижних конечностей, для лечения мочеполовых инфекций, передающихся половым путем, для лечения герпетических инфекций (патент), лечения дисбактериоза кишечника и синдрома раздраженной толстой кишки (патент).

Лечебная внутривенная озонотерапия – непревзойденное по эффективности природное оружие против вирусных, бактериальных и аутоиммунных заболеваний. Лечебная процедура озоном создает мощнейший иммунный барьер в организме человека. Озонотерапия применяется в качестве общеукрепляющего средства, повышает иммунитет, снимает синдром хронической усталости, возвращает силы. Внутривенная озонотерапия помогает снять стресс, т.к. обладает мощным и продолжительным эффектом антистрессовой терапии.

Потратив всего несколько минут в день на озонотерапию – вы ощутите себя здоровым, бодрым, полным сил, что так необыкновенно важно для современного, работающего человека в условиях мегаполиса!

Сотрудники Центра Озонотерапии более 30 лет эффективно применяют озонотерапию в косметологии для профилактики и лечения многих распространенных проблем: омоложение, угревая болезнь и юношеская прыщавость, постакне и рубцы, сосудистые звездочки, телеангиоэктазия, купероз, для лечения волос (патент) при интенсивном выпадении и кожи головы (патент), при лечении целлюлита, растяжек (стрий), для снижения веса.

Озонотерапия оказывает выраженное омолаживающее действие на весь организм.

В Центре работает постоянный штат высококвалифицированных специалистов, опытных клиницистов высшей врачебной категории, имеющих ученые степени кандидатов и докторов медицинских наук, государственные дипломы озонотерапевтов. Прием ведут специалисты в области: терапии, гепатологии, гастроэнтерологи, гинекологии, эндокринологии, дерматологии, косметологии.